Витушева: «Госадмтехнадзор продолжает прививать детям уважение к чистоте и порядку»

26 сентября 2014 в 13:00 Просмотров: 0
 В пресс-центре Дома Правительства Московской области состоялась пресс-конференция начальника Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой, на которой она рассказала о воспитательной работе, проводимой инспекторами в школах. - В сентябре в школах Московской области инспекторы территориальных отделов проводят «Уроки Чистоты», на которых они рассказывают детям о правилах чистоты, порядка и благоустройства а также о важности их соблюдения, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области. Больше всего, по словам Татьяны Витушевой, уроков было проведено в «День Знаний» 1 сентября. - Только в этот день инспекторы провели 247 уроков в различных школах Подмосковья. Больше всего занятий с учениками прошло в Орехово-Зуевском районе. В «День Знаний» инспекторы местного территориального отдела Госадмтехнадзора пообщались с учащимися 29 районных и 15 городских школ. Неплохо поработали и сотрудники Коломенского территориального отдела, которые посетили 10 школ города Коломна и 9 школ Коломенского района. 13 уроков было проведено в школах Люберецкого района, - пояснила руководитель Госадмтехнадзора. В первый месяц нового учебного года инспекторы проведут более 700 «Уроков чистоты». Планируется охватить более 30 000 учащихся. Помимо уроков, административно-технические инспекторы продолжат проводить в отделах «Дни открытых дверей», во время которых студенты Подмосковных ВУЗов могут познакомиться с работой административно-технических инспекторов.