Витушева: Госадмтехнадзор проверил более половины объектов зимней спортивной инфраструктуры в Подмосковье

1 марта 2018 в 13:00 Просмотров: 0
Наряду с содержанием территорий дворов и улиц Подмосковья, административно-технические инспекторы проверяют также и зимние спортивные объекты, популярность которых резко возросла среди населения Московской области. - С начала зимы сотрудниками территориальных отделов Госадмтехнадзора проверено состояние около 6 тысяч объектов зимней спортивной и сопутствующей инфраструктуры. По предписаниям инспекторов за указанный период приведено в надлежащее состояние свыше 2 тысяч объектов и территорий, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она отметила, что согласно сведениям, собранным территориальными отделами, в Подмосковье на сегодняшний момент имеется свыше 10 тысяч объектов зимнего спорта и сопутствующей инфраструктуры. Это 400 катков, 44 из которых в крытых помещениях и зданиях. В границах населенных пунктов расположено около 100 лыжных горок и около 90 лыжных трасс, а также свыше 700 объектов лыжного спорта расположено за пределами населенных пунктов. Помимо этого, в муниципалитетах региона расположено свыше 700 хоккейных коробок, а также более 100 горок для катания на санках. - На указанных объектах зимнего спорта функционируют также элементы сопутствующей инфраструктуры, которые также проверяются инспекторами: около 4 тысяч объектов освещения, более тысячи малых архитектурных форм, около 1300 объектов уличной мебели (скамейки, столики и т.д.) свыше 1300 ограждений, а также более тысячи мусорных урн и контейнеров, - перечислила Витушева. Глава регионального Госадмтехнадзора также добавила, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, службой запланировано до конца зимнего периода завершить проверку всех расположенных в зоне ответственности соответствующих спортивных объектов и объектов сопутствующей инфраструктуры.