Витушева: Госадмтехнадзор защитил молодых мам в Дедовске от безответственного собаковода

29 марта 2018 в 13:00 Просмотров: 0
Инспекторы территориального отдела № 10 Госадмтехнадзора Московской области продолжают проводить совместные надзорные мероприятия по обращениям граждан поступающим в территориальный отдел. На текущей неделе в Дедовске инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями полиции и общественниками провели мероприятие по соблюдению требования статьи 66 Закона Московской области «О благоустройстве в Московской области», которая устанавливает правила выгула собак. - Женщине, собаководу, владеющей четырьмя собаками, инспекторыи участковые полицейские разъяснили обязательность соблюдения, установленных законодательством правил выгула домашних животных. Ранее в Госадмтехнадзор поступило обращение от соседей женщины-собаковода, среди которых, в большинстве,молодые мамы, в котором содержалась информация о том, что собаки постоянно выгул иваются без паводков и намордников, чем создают угрозу жителям, и в особенности маленьким детям.По итогам проведенной встречи в отношении хозяйки собак возбуждено дело об административном правонарушении, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – создание жителям региона комфортных и безопасных условий проживания. Госадмтехнадзором Московской области продолжается работа по информированию населения о правилах выгула домашних животных, а также, об ответственности за нарушения указанных правил.