Витушева: по предписанию Госадмтехнадзорав Домодедово очищены от снега дворы и тротуары

6 марта 2018 в 13:00Просмотров: 0
В ходе целевой операции«Снегопад»Госадмтехнадзор Московской области осуществляет проверку зимнего содержания площадок перед входами в подъезды жилых домов, пешеходных дорожек, тротуаров и внутридворовых проездов. По предписаниям инспекторов в Домодедово в феврале очищено от снега и наледи 26 площадок перед входами в подъезды и 14 тротуаров. Проведенные рейды сотрудников ведомства в микрорайонах Центральный и Западныйвыявили необходимость расчистки внутридворовых проездов, площадок и лестничных сходов перед входами в подъезды и тротуары жилых домов на улицах Кутузовский проезд, Корнеева, Лунная и 25 лет Октября. - За выявленные нарушения требований законодательства Московской области в сфере благоустройства в отношении управляющих компаний приняты меры административного воздействия. Проверка по исполнению предписания показала, что внутридворовый проезд и площадки очищены до твердого основания и обработаны противогололедными материалами, - пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Соблюдение правил областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства обязательно для всех ответственных лиц независимо от времени года, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.