Витушева: почти 2 тысячи кубометров снега убрано в Жуковском за неделю благодаря Госадмтехнадзору

29 марта 2018 в 13:00Просмотров: 0
Административно-технические инспекторы продолжают проводить надзорные мероприятия на территории городского округа Жуковский. Результат проверок, проведенных сотрудниками местного территориального отдела Госадмтехнадзора – уборка снега и льда с общественных территорий. - На прошедшей неделе инспекторским экипажем проведена проверка улиц Гарнаева, Осипенко, Молодежной, Маяковского, Дугина, Макаревского. По итогам проведенных надзорных мероприятий инспекторы заставили очистить от снега тротуары и пешеходные дорожки по указанным адресам. По предписаниям Госадмтехнадзора, там убрано и вывезено на городские снегосвалки более 1,2 тысяч кубометров снежных масс, - сообщила Татьяна Витушева, руководитель Госадмтехнадзора Московской области. Она также отметила, что помимо расчистки пешеходных зон, сотрудники Госадмтехнадзора добились устранения нарушений чистоты, порядка и благоустройства и на проезжих частях города. - Благодаря мерам, принятым административно-техническими инспекторами, Жуковским Дорожно-ремонтным строительным управлением вывезено 700 кубометров снега с проезжих частей на улицах Кооперативной, Горького,Гагарина, Дзержинского и. Праволинейной, - подчеркнула Витушева. Она также отметила, что. всего в зимний период 2017-2018 года на территории городского округа Жуковский выявлено и устраненосвыше 60 нарушений содержания объектов. Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - комфортные условия проживания для всех без исключения жителей Подмосковья. Для исполнения поручения главы региона Госадмтехнадзор ежедневно проводит в регионе надзорные мероприятия, выявляя и заставляя устранять нарушения чистоты, порядка и благоустройства.