Витушева: почти 60 придорожных объектов приведены в порядок на прошлой неделе

29 июня 2018 в 13:00 Просмотров: 0
Административно-технические инспекторы продолжают добиваться наведения порядка на территории вдоль автомобильных дорог и расположенных на них объектах. На минувшей неделе сотрудниками территориальных отделов Госадмтехнадзора проведено 25 рейдов по проверке содержания полос отвода автомобильных дорог Московской области. - В ходе проведения надзорных мероприятий инспекторами проверено более 100 территорий и объектовпридорожной инфраструктуры Подмосковья. В ходе надзорных мероприятий инспекторами зафиксировано 56 нарушений. Все нарушения устранены, предписания, выданные организациям-балансодержателям объектов, исполнены. Нарушителям выписано 23 предупреждения а также наложены штрафы на сумму около800 тысяч рублей, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. В частности, она подчеркнула, что по предписаниям, выданным инспекторами Госадмтехнадзора приведены в надлежащее состояние более 20 территорий в полосе отвода автомобильных дорог, 17 остановочных павильонов общественного транспорта, 12 информационных носителей, расположенных у дорог,7 объектов освещения. Руководитель Госадмтехнадзора напомнила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы «Наше Подмосковье» - это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому служба продолжит внимательно следить за благоустройством подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора.