Витушева: пресечена продажа «незамерзайки» на федеральной трассе М‑10

25 января 2018 в 13:00 Просмотров: 0
Территориальный отдел №5 Госадмтехнадзора Московской области в рамках надзорного мероприятия «Незамерзайка» провел рейд, направленный на пресечение несанкционированной торговли незамерзающей жидкостью в сельских поселениях Пешковское, Лунёвское и городском поселении Поварово Солнечногорского района Подмосковья. В результате проверки было выявлено 10 фактов несанкционированной продажи «незамерзайки». Нестационарные объекты, приспособленные
для размещения незамерзающей жидкости, были установлены
на прилегающей территории к магазинам розничной торговли, кафе, а также на федеральной трассе М-10 «Россия». - Сотрудники территориального отдела Госадмтехнадзораустановили факт отсутствия документов на продажу стеклоомывающей жидкости. Предприниматели-нарушители привлечены к административной ответственности, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Предостерегая желающих приобрести дешевый стеклоочиститель-подделку, глава ведомства пояснила, что «нелегальная «незамерзайка» оказывает опасное воздействие на организм человека, так как в ее состав входит технический спирт метанол. Вдохнув пары химиката, человек может получить отравление, иногда даже доводящее до потери сознания». Согласно требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, соблюдение правил чистоты, порядка и благоустройства на территории области обязательно к выполнению всеми физическими, должностными и юридическими лицами.