Витушева проверяет Наро‑Фоминск

17 апреля 2015 в 13:00 Просмотров: 0
В рамках объезда Городов воинской славы Главный государственный административно-технический инспектор Московской области проводит объезд Наро-Фоминска. Цель её визита - проверка готовности территории города к празднованию Дня Победы. За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества в Подмосковье четыре населенных пункта награждены званием Город воинской славы: Можайск, Наро-Фоминск, Дмитров и Волоколамск. В связи с тем, что на День Победы в этих городах пройдут массовые мероприятия, посвященные празднику, глава Госадмтехнадзора приняла решения объехать их и проверить состояние территорий, на которых пройдут парады и иные праздничные мероприятия. Осмотр города Витушева начала с главной площади, откуда 9 мая начнется Парад Победы. Глава надзорного ведомства обратила внимание на вывески на здании через дорогу. Конструкции отличали отсутствие единой формы и стиля их исполнения и размещения. По требованию начальника Госадмтехнадзора местные административно-технические инспекторы проверят законность их размещения, и если выяснится, что они размещены без согласования, самовольно, то рекламные конструкции будут демонтированы. В ненадлежащем состоянии оказались также скамейки, электрощитки и ступени. Все металлические конструкции этих объектов оказались проржавлены. Витушева потребовала от коммунальщиков привести их в порядок: удалить ржавчину и заново покрасить. Контролировать исполнение она поручила местному территориальному отделу. Дворовая территория по улице Жукова. Здесь начальника Госадмтехнадзора окружили местные жители. Молодые мамы, гулявшие с детишками на детской площадке, попросили содействия Витушевой в благоустройстве двора. - По мнению людей, и, скажу заранее, я с ним полностью согласна, необходимо что-то решать с парковкой для машин – они паркуются очень близко к детской площадке, что создает угрозу играющим на ней малышам. И еще одно пожелание – побольше зелени. Люди готовы сами своими руками высадить деревья и кустарники, просят только помощи с саженцами, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор. Она порекомендовала 18 апреля выйти на субботник и высадить деревья и кустарники. Представители городской администрации, в свою очередь, сообщили, что двор запланирован в этом году к комплексному благоустройству. - Очень хорошо, только проследите, чтобы при проведении работ были полностью учтены пожелания жителей домов. Чтобы не получилось, что сделают не как лучше, а как проще, - потребовала Витушева.