Витушева: В Дубненской школеГосадмтехнадзор провел»Квест чистоты»

17 сентября 2018 в 13:00Просмотров: 0
Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области поучаствовали в квест-игре первоклассников средней общеобразовательной школы №1 города Дубны. Дети – это будущее нашего Подмосковья, от них зависит каким оно будет. Чтобы ребятам было понятнее и нагляднее, совместно с преподавателем на территории школы была организована квест-игра, в которой принимали участие только пришедшие в школу первоклашки. - В ходе игры маленькие дубненцы искали участки с мусором, на протяжении игры инспектор Госадмтехнадзора пояснял детям о том, как поддерживать чистоту и порядок, почему нельзя мусорить и как вести себя, чтобы сохранить в чистоте среду своего обитания. Особое внимание детей уделено сбросу мусора в неустановленных местах, и разъяснена ответственность за совершение подобных нарушений, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. В окончании квеста сотрудники Госадмтехнадзора совместно с первоклашками посадили молодое дерево, как символ благоустройства и начало учебного года.  Вопросы чистоты всегда н аходятся под самым пристальным вниманием Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Между тем, основы правильного поведения закладываются еще в детстве, в том числе и с помощью подобных игр, - пояснила Татьяна Витушева.