Витушева: в Орехово‑Зуевоубрано 50 кубометров мусора, выявленных в ходе операции «Подснежник»

10 мая 2018 в 13:00Просмотров: 0
Задача ежегодной весенней операции Госадмтехнадзора Московской области «Подснежник»– обеспечение чистоты и устранение навалов мусора, обнажившегося после схода снега. В городском округе Орехово-Зуевопо итогам работы инспекторов ведомстваликвидированоболее 10 мусорных «подснежников». - Очаговые навалы мусора ликвидированы вгороде Орехово-Зуевона 3-м Луговом проезде.В основном, наличие мусора в этих местах было сконцентрировано вблизи торговых объектов, на обочинах дорог, в оврагах, на пустырях и возле контейнерных площадок. Более 50 кубов мусора уже убрано по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Поддержание чистоты и порядка – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева и одна из основных задач муниципальных органов власти и управляющих компаний, поэтому им рекомендовано обратить пристальное внимание на проблемные участки при проведении субботников и иных мероприятий.