Витушева: В преддверии Дня Победы Госадмтехнадзор проверилсодержание памятников

24 мая 2018 в 13:00Просмотров: 0
Сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области проведены проверки содержания памятников воинской славы вПодмосковье. - Всего в результате операции «Мемориал» проверено более 300 мемориальных комплексов, памятников и воинских обелисков во всех муниципальных образованиях региона. В процессе операции инспекторами приведено в порядок более 50 нарушений в содержании данных объектов, - рассказала начальник Го садмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Инспекторы выявляли ненадлежащее содержание прилегающей к памятникам территории. Где-то была необходима уборка прошлогодней травы, санитарная обрезка насаждений, удаление засохших веток, где-то окраска ограждений и восстановление постаментов. Больше всего нарушений в содержании мемориальных памятников устранено в Одинцово,Луховицах, Домодедово и Орехово-Зуеве. По всем выявленным нарушениям ответственным организациям были выданыпредписания об устранении выявленных нарушений. Все выявленные нарушения устранены. Сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора держат состояние памятников и мемориальных комплексов на особом контроле вплоть до завершения праздничных мероприятий во всех населенных пунктах региона. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее отметил, что необходимо очень внимательно подойти к той миссии, которую выполняло Подмосковье во время Великой Отечественной войны. Необходимо сделать все, чтобы с годами сохранить память о наших героях.