Витушева: в рамках операции «Безопасные ступени» ликвидировано более 100 нарушений

26 марта 2018 в 13:00 Просмотров: 0
Административно-технические инспекторы проверили зимнюю уборку и содержание свыше 250 объектов железнодорожной инфраструктуры, связанных с массовым пребыванием людей. - Надзорные мероприятия проводились в рамках операции «Безопасные ступени», цель которой выявить и заставить ответственных лиц устранить нарушения в содержании пешеходных переходов, уличных лестничных пролетов, подходов к станциям и места посадки в железнодорожный транспорт пригородного сообщения. Всего инспекторами проведено более 70 рейдов врамках данной операции, по итогам которой проверено свыше 250 объектов, - перечислила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она отметила, что в результате мер, принятых инспекторами территориальных объектов Госадмтехнадзора, было выдано 97 предписаний об устранении выявленных нарушений, ликвидировано около 130 нарушений, а также держится на контроле устранение еще 40. - В результате, за четыре недели в рамках операции проведена очистка от снега 34 станций и платформ, 56 железнодорожных переходов, включая лестничные марши, очищены от снега и наледи кровли 19 нежилых зданий. Помимо этого, по предписаниям ведомства, с территории железнодорожных проверок убраны 12 навалов мусора,отремонтированы 10 скамеек и демонтировано16 информационных носителей, размещенных без согласования, - перечислила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области. Она также подчеркнула, что лицам, ответственным за содержание и уборку от наледи и снега указанных объектов вынесено 20 предупреждений и назначены штрафы на сумму около3миллионов рублей. - Проверенные объекты являются объектами повышенной опасности, поэтому, необходимо добиваться устранения нарушений на них, для того, чтобы обеспечить жителям комфорт и безопасность, которых требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - заключила Витушева.