Витушева: в Звёздном городке за 5 лет приведено в порядок более 240 объектов

11 июля 2018 в 13:00Просмотров: 0
Территориальный отдел Госадмтехнадзора подвел итог своей надзорной деятельности в сфере обеспечения чистоты, порядка и благоустройства на территории городского округа Звёздный городок за 5 лет. - Инспекторами административно-технического надзора в рамках целевых надзорных мероприятий и рассмотрения обращений граждан за последние 5 лет в ЗАТО городской округ Звёздный городокустранено 244нарушения. В основном нарушения касались мест массового пребывания и общественного пользования.В их число входят свыше 20 дворов, более 10 фасадов нежилых зданий и строений, 5 мест проведения земляных и ремонтных работ и строительных площадок, более 140 нарушений правил парковки – размещения транспорта на зеленых насаждениях, и свыше 60 иных объектов, так же находящихся в сфере контроля Госадмтехнадзора Московской области, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Благодаря совместной активной работе с внештатными инспекторами 130 автовладельцев были привлечены к ответственности за размещение транспортных средств на участках с зелеными насаждениями, а также на территории детских игровых площадок. - В один из инспекционных визитовбыло отмечено, что территория Аллеи Космонавтов выглядит неухоженной. Местная администрация по завершению визита обратилась с просьбой посодействовать в благоустройстве объекта, расположенного на землях федерального подчинения. Спустя почти 10 месяцев, после всех необходимых согласований в Звёздном городке были успешно проведены работы по общему благоустройству Аллеи Космонавтов. Развитие таких современных общественных пространств на территории Подмосковья выполняется по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», - пояснила глава ведомства. В рамках программы «Светлый город» было установлено дополнительное освещение, а также модернизированы старые светильники. В городе проведен ремонт фасада единственного в городе торгового центра, приведены в надлежащее состояние памятники героям-покорителям космоса. Полностью заменены все детские игровые и спортивные площадки. Контроль за состоянием которых регулярно проводится надзорным ведомством. Благодаря работе инспекторов, на всех детских игровых площадках в Звёздном городке отсутствуют жёсткие подвесы качелей.