Витушева: ВШатурском районе и городском округе Рошальприведены в порядок более 1000 объектов

9 декабря 2016 в 13:00Просмотров: 0
Инспекторы территориального отдела №17 Госадмтехнадзора Московской области, осуществляют надзор за соблюдением чистоты и порядка на территории города Рошаль и Шатурскогомуниципального района.Руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева вкратце рассказала, что было достигнуто территориальным отделом за год. - В результате принятых сотрудниками территориального отдела мер, были приведены в порядок 1148различных объектов, - отмечает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.  Помимо ежедневной надзорной деятельности, инспекторам удалось в уходящем году решить ряд проблемных вопросов. Так,вдоль автомобильных дорог Шатурского района длительное время находились старые, неиспользуемые опоры линии АТС, которые портилине только впечатление о районе, но и несли угрозу безопасности автомобилистов, так как могли в любую минуту упасть на проезжую часть. В этом году демонтировано более 150 таких опор.   В течение года территориальный отдел неоднократно добился ряда успехов по улучшениюблагоустройства дворовых территорий в Рошале. Так,во дворе дома №28 на улице Октябрьской революции установлена новая детская игровая площадка, демонтированыстарые игровые элементы, уложены асфальтированные пешеходные дорожки и установлена новая контейнерная площадка. По предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора в Шатурском районе и городском округе Рошаль были устранены несанкционированные свалки и очаговые навалы мусора, общим объемом более 450 кубометров. В Шатурском районе благодаря мерам, принятым инспекторами,приведены в порядок 33 остановки общественного транспортана автодороге Шатура- Дмитровский погост- Шарапово-Радовицкий–Пышлицы.На остановках отремонтирован бордюрный камень, приведены в порядок посадочные площадки, отмыто, очищеныот объявлений и надписей стеныпавильонов. Обеспечивая безопасность и комфорт детей, инспекторами принятымеры повыявлению и устранению 79 различных нарушений на  детских игровых площадках. Заботясь о самосознании подрастающего поколения,инспекторы провели более 25 «Уроков чистоты» в школах Шатурского района игорода Рошаль. Одним из главных достижений инспекторов стало то что, они добились положительных результатов по вопросу надлежащего оборудования контейнерных площадок на улицах Химиков, Урицкого, 3-го Интернационала, Октябрьской революции, Фр. Энгельса в Рошале. По предписаниям инспекторов установлены новые ограждения и контейнеры на 6контейнерных площадках. Также благодаря принятым инспекторами Госадмтехнадзора мерам на улице Зеленая в Рошале уложено новое асфальтовое покрытие.  Губернатор Московской области Андрей Воробьев не зря назвал благоустройство классикой местного самоуправления. Муниципальные власти должны обращать максимум внимания на эти проблемы, а задача территориального отдела – привлекать к ним внимание, - заключила руководитель Госадмтехнадзора.