Витушева: за август в подмосковных лесах контролем Госадмтехнадзора убрано более 11 тысяч кубометров мусора

17 сентября 2018 в 13:00 Просмотров: 0
В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области отметили высокий темп ликвидации свалок и навалов мусора на территории лесного фонда в Московской области. - Всего, с начала августа в рамках работы Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора с территории подмосковных лесов убрано почти1,5 тысячи скоплений мусора, объемом более 11 тысяч кубометров, - подчеркнула руководитель Штаба, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Руководитель надзорного ведомства подчеркнула, что  более2/3 свалок ликвидировали привлеченные для данной работы региональные операторы. - С начала августа и на текущий день, региональными операторами ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск» и и ООО «Спецтранс» совместно вывезено почти 8 тысяч кубометров отходов. Помимо эттого, силами двух указанных компаний на проблемных территориях в подмосковных лесах установлено и обслуживается почти 300 контейнеров для сбора мусора и бытовых отходов, - подчеркнула Витушева.