Витушева: За минувшую неделюжители Подмосковья воспользовались «Народным инспектором» более тысячи раз

31 мая 2018 в 13:00Просмотров: 0
В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области отмечают, что интерес жителей к мобильному приложению «Народный инспектор», запущенному по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева по прежнему находится на высоком уровне. - Только на минувшей неделе, через мобильное приложение поступило 1028 обращений.За это время приложением воспользовались 128новых уникальных пользователей,904 сообщения прошли модерацию и поступили на рассмотрение инспекторам, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она пояснила, что с запуска программного продукта, в адрес службы поступило свыше18 тысяч сообщений. За все время приложением для направления сигнала о совершении правонарушения в сфере чистоты, порядка и благоустройства с использованием транспортных средств, воспользовались более4,5 тысяч уникальных заявителей. Пользователи отмечают удобство, простоту и результативность работы с приложением «Народный инспектор» По словам руководителя Госадмтехнадзора, инспекторы проанализировали активность жителей в использовании мобильного приложения, что позволило выделить 6 муниципальных образований, жители которых чаще остальных пользуются народным инспектором. - Причины этого явления могут быть разными. Например, нехватка парковочного пространства. Для того, чтобы устранить обнаруженные «очаги», Госадмтехнадзором подготовлены и направлены в адрес глав данных муниципальных образований сообщения с адресами, откуда поступило больше всего сообщений для принятия соответствующих мер на уровне органов местного самоуправления. И такая работа уже проводится , - отметила Татьяна Витушева.