Витушева:За неделюв Подмосковье устранено более 1 тысячинарушений чистоты и порядка

17 апреля 2018 в 13:00Просмотров: 0
На минувшей неделепо результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранено 1020 различных нарушений чистоты и порядка. Устранено 544 нарушения правил уборки территорий Московской области от наледей и снега, а также пресечено 37сбросов снежных масс вне установленных точек, определенных для егоскладирования. Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторовликвидировано26 выявленных свалок и очаговых навалов мусора. В результате операци и «Свет» восстановлено 8 объектов наружного освещения.В рамках сезонной операции «Теплотрасса»по настоянию Госадмтехнадзора приведено в порядок 12объектов теплоснабжения. - Пресечено26нарушений тишины и покоя граждан. При проверке мест строительных и земляных работприняты меры по 11фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидирован81несанкционированный информационный материал, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Витушева также отметила, что за этот периодГосадмтехнадзором решены вопросы по 732обращениям граждан. Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядкана всей территории региона.