Витушева:За неделюв Подмосковье устранено более 700нарушенийчистоты и порядка

10 мая 2018 в 13:00Просмотров: 0
На минувшей неделепо результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранено 712 различных нарушений чистоты и порядка. Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторовликвидировано29 выявленных свалок и очаговых навалов мусора. В результате операции «Свет» восстановлено 5 объектов наружного освещения. - Пресечено27нарушений тишины и покоя граждан. При проверке мест строительных и земляных работприняты меры по 8фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано14несанкционированных информационных материалов, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. В рамках ежегодной операции «Паводок» благодаря действиям инспекторов ведомства устранено 14 подтоплений. При надзоре за содержанием обочин и отводных полос вдоль дорог обнаружено и оперативно устранено 72 нарушения правил чистоты и порядка. Витушева также отметила, что за этот период Госадмтехнадзором решен вопрос по 761обращению граждан. Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядкана всей территории региона.