Витушева:За неделюв Подмосковье устранено более 900 нарушений чистоты и порядка

26 марта 2018 в 13:00 Просмотров: 0
На минувшей неделепо результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранено 943 различных нарушения чистоты и порядка. По итогам спецоперации «Снегопад» устранено 529 нарушений правил уборки территорий Московской области от снега. В ходе операции «Засада на снегосвалку» пресечено 28сбросов снежных масс вне установленных точек, определенных для егоскладирования. Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторовликвидировано22 выявленных свалки и очаговых навала мусора. В результате операции «Свет» восстановлено 11 объектов наружного освещения.В рамках сезонной операции «Теплотрасса»по настоянию Госадмтехнадзора приведено в порядок 8объектов теплоснабжения. - Пресечено29нарушений тишины и покоя граждан, при проверке мест строительных и земляных работприняты меры по 4фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано79 объектов несанкционированных информационных материалов, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Витушева также отметила, что за этот периодГосадмтехнадзором решены вопросы по 989обращениям граждан. Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядкана всей территории региона.