Волонтёрская акция «Тропинка к дому» прошла в Ступино

4 июля 2018 в 13:00Просмотров: 0
На прошедших выходных в Московской области состоялась очередная социальная акция «Тропинка к дому», в рамках которой общественники помогают одиноко проживающим в частном секторе людям почтенного возраста. -Лето, пора косить траву и убирать прилегающую территорию домовладений. На прошедших выходныхактивисты и волонтёры из общественного движения «Молодая гвардия» выехали вСтупино к Поляковой Юлии Ивановне для помощи по уходу за прилегающей территорией своего домовладения. Юлии Ивановне недавно исполнилось 73 года и всю свою сознательную жизнь она проживает в Ступино. Как может, онасвоими силами ухаживает за участком. Волонтёрыобщими усилиями скосили и собрали траву, а также сухие ветки и мелкий мусор.Прилегающая к дому территория была оперативно приведена в порядок, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. В конце мероприятия волонтеры пожелали Юлии Ивановне крепкого здоровья и долгих лет жизни и пообещали еще не раз ее навестить. Внимательное отношение к каждому жителю региона – один из постулатов политики Губернатора Московской области Андрея Воробьева.