ВСергиево‑Посадском районе устранен «Весенний мусор»

21 апреля 2017 в 13:00Просмотров: 0
Предотвратить замусоривание территории региона и нещадно бороться со свалками – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В Сергиево-Посадском районеинспекторы Госадмтехнадзора с целью выявления навалов мусора, который появился после схода снега, провели рейд под названием «Весенний мусор». Проверкапрошла в сельском поселении Скоропусковское. Инспекторы выявили 1 крупную свалку объемом более 200 кубометров мусора и 5 очаговых навалов мусора. - Ответственные за содержание данныхтерриторий лица были привлечены к административной ответственности, в первом случае за создание несанкционированной свалки, во втором - за ненадлежащие состояние территории. По результатам рейда сумма штрафов составила более 100 000 рублей. Все нарушения устраняются под контролем Госадмтехнадзора, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.