З7 очаговых навалов мусораликвидируют в Дубне

5 октября 2017 в 13:00Просмотров: 0
В ходе усиленных рейдов, на территории городского округа Дубна  сводными инспекторскими экипажами из разных территориальных отделов Госадмтехнадзора, за минувшую неделю выявлено 37  очаговых навалов мусора. Инспекторские рейды проводились в рамках плановой работы Госадмтехнадзора Московской области по выявлению несанкционированных мест стихийно возникших скоплений отходов.   В результате проведенных усиленных рейдов в наукограде Дубна на муниципальных земля выявлено 26 очаговых навалов мусора,  на земляхсельхозназначения выявлено – 5, а на территориях частной собственности выявлено 6 скоплений отходов. Наибольшее количество стихийных навалов мусора выявлено на улицах Козлаки, Луговая, Вокзальная, Речная,Спортивная,Энергетиков, Макаренко, поселок Ла-Кросс,а также в районе Нового шоссе, проезда Автолюбителей и в окрестностях железнодорожной инфраструктуры. - По всем фактам выявленных нарушений в сфере обеспечения чистоты и порядка, владельцы и лица ответственные за состояние и содержание территории будут привлечены к ответственности, а ликвидация свалок и навалов мусора контролироваться лично и нспекторами административно-технического надзора,–сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Ликвидация несанкционированных свалок – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева.