За неделю Госадмтехнадзор выявил более 800нарушений чистоты и порядка

11 ноября 2016 в 13:00Просмотров: 0
 Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе 817 правонарушений,836ранее выявленных были устранены. На территории региона проводился ряд специальных надзорных мероприятий. По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за неделю инспекторы выявили 22 нарушения в проведении зимней уборки, 316 нарушений размещения транспортных средств на детских площадках и вне отведенных для этой цели местах, 34 нарушения по несанкционированному размещению информационных материалов, 17 нарушений тишины и покоя граждан. Также, в течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 14 несанкционированных свалокобщим объёмом 170 кубометров. По предписаниям инспекторов были ликвидированы20 ранее выявленных несанкционированныхнаваловобщим объёмом 270 кубометров.  За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 6муниципальных районов, 10 городских округов, 6 городских и 6сельских поселений. В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 549обращений граждан. Из ранее полученных обращений 626рассмотрены, вопросы решены положительно.