За выходные «засада» Госадмтехнадзора предотвратила сброс 52 кубометров мусора

4 сентября 2018 в 13:00Просмотров: 0
За минувшие выходные в 31 муниципальном образовании Подмосковья инспекторами Госадмтехнадзорасовместно с представителямиадминистративных комиссий проведена операция «Засада», направленная на пресечение сброса мусора и привлечения к ответственности лиц, осуществляющих сброс мусора в неотведенных местах. Задержаны 52 нарушителя, предотвращен сброс 52 кубометров мусора. - Так, например, в ходе оперативных действий сотрудников ведомства и представителей административной комиссиив городском округеРошальбыл предотвращен сброс около 2-х кубометров мусора. Инспекторы задержали 5автомобилей, владельцы которых пытались незаконно сбросить мусор,вывезенный со своих дачных участков. Один человек был привлечен к административной ответственностина месте, остальные вызваны на заседание административных комиссий для выяснения обстоятельств по выявленным правонарушениям,– сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.  - Соблюдать чистоту в Подмосковье – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Оно касается как жителей области, так и гостей региона, - напомнила глава ведомства.