Железнодорожный тепловоз попал в «Засаду» Госадмтехнадзора на территории Красногорского района

1 июня 2016 в 13:00 Просмотров: 0
ИнспекторыГосадмтехнадзора, проверив информацию, поступившую от жителей, обнаружили мешки с мусором на территории, прилегающей к железнодорожным путямв Красногорске. Выяснилось, что мусор сбрасывали с маневрового тепловоза.  Мешки с мусором очевидцы сфотографировали рядом с маневровым тепловозом № 6004 на прилегающей к железнодорожным путям территориив Красногорске. Инспекторы Красногорского территориального отдела Госадмтехнадзорапроверили информацию в рамках целевого надзорного мероприятия «Засада». Были опрошены сотрудники ОАО «РЖД» на станцииПавшино, проведено сопоставление территории на фотоснимках с данными геолокации, собрана необходимаядоказательная база. В результате установлен виновник данного правонарушения – машинист тепловоза, которыйбыл привлечен к административной ответственности в виде штрафа, после чего немедленно устранил нарушение, собрал и своими силамиутилизировалсваленный мусор. По словам главного государственного административно-технического инспектора Татьяны Витушевой, ведомство и впредь будет оперативно реагировать на выявляемые гражданами факты нарушений чистоты, с целью предотвращения появления новых свалок и навалов мусора, которые негативно влияютна облик Подмосковья и, как следствие, комфортность проживания. Между тем именно максимального комфорта для жителей требует и добивается Губернатор Московской области Андрей Воробьев.